Примерное время чтения: 2 минуты
131

На татарстанских дорогах появились знаки с регулируемым скоростным режимом

Татарстан, 27 мая, АиФ-Казань. На трассах, расположенных вокруг Казани, появятся новые светодиодные табло. Они уже установлены по дороге от Дербышек в сторону Высокой Горы. Табло связано с метеостанцией. Станция Минтранса РТ передает на табло скорость движения в зависимости от погодных условий.

Нововведение предназначено для подсказки водителям рекомендуемой скорости и предупреждения об аварийных участках. Размер табло 4450х1280х90мм, оно состоит из 2 блоков. Первый блок вмещает в себя текст, а второй – рекомендованную скорость передвижения.

- Табло прямо над проезжей частью висит и, честно говоря, отвлекает очень сильно, - рассказывает «АиФ-Казань» водитель-дальнобойщик Александр. – Для того, чтобы прочесть то, что на нем написано нужно скидывать скорость. Когда видишь рекомендованную скорость, то нога сама по себе на тормоз нажимает. Водители забывают, что это не ограничение, а всего лишь рекомендация.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана о количестве, месте установки и стоимости табло умолчали. Сказали лишь то, что оснащены будут дороги регионального значения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах