Примерное время чтения: 2 минуты
150

Игоря Данилевского, подозреваемого в двойном убийстве, отпустили из психиатрической больницы

Фото: http://mvd.tatarstan.ru

Татарстан, 4 декабря, АиФ-Казань. Игорь Данилевский, кандидат философских наук, подозреваемый в убийстве двух женщин, прошел курс лечения в психиатрической больнице, где он находился в течение двух месяцев. Заключение специалистов о состоянии здоровья еще неизвестно.

В данный момент он находится в следственном изоляторе. Следствие предполагает продлить срок ареста подозреваемый на четыре месяца. Ходатайство об увеличении срока уже поступило, но было отклонено из-за недоработок.

Нужно отметить, последний раз Данилевскому увеличили срок содержания 23 ноября. Вахитовский районный суд принял решение оставить кандидата философских наук под стражей до 29 января 2013 года, сообщает «Бизнес-Online».

Напомним, доцент, кандидат философских наук Игорь Данилевский 31 августа был задержан в качестве подозреваемого в двойном убийстве на ул. Фучика, 68. Мужчина сознался в убийстве своей 38-летней приятельницы и ее престарелой матери. Преступник нанес жертвам множественные ножевые ранения, тела были изуродованы и пролежали в квартире с 22 по 29 августа, пока соседи не почувствовали тяжелый трупный запах.

Чтобы запутать следствие, мужчина написал на стене Free Pussy Riot (Свободу Pussy Riot), и сложил тела в позе «69».

Подозреваемый рассказал полиции, что совершил преступление  в состоянии аффекта. Женщина, с которой у него были давние приятельские и, возможно, романтические отношения начала оскорблять и упрекать его в финансовой несостоятельности. После чего он и набросился на нее с ножом.

Стоит отметить, что женщина одалживала деньги подозреваемову, кроме того, по информации следствия, он имел другие непогашенные долги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах