Примерное время чтения: 4 минуты
624

В Нижнекамске следователи восстановили полную картину убийства матери и сына

Татарстан, 15 марта, АиФ-Казань. История жестокого убийства в Нижнекамске восстановлена: задержанный 32-летний местный житель сознался в содеянном.

11 марта, накануне убийства, Эльмира Загриева была на работе, она дворник в одном из домоуправлений. Во время уборки одного из подъездов к ней подошел молодой человек, между ними завязался разговор, в ходе которого они договорились встретиться в квартире женщины.

Как и условились, нижнекамец пришел в гости, в качестве гостинцев принес с собой спиртное и сок 13-летнему Булату Загриеву, сыну Эльмиры. Пока новые знакомые узнавали друг друга поближе, ребенок сидел в комнате за компьютером и готовился к предстоящей олимпиаде.

Позже гость начал вынуждать хозяйку квартиры вступить с ним в половую связь, та отказала ему. В ответ на это он нанес ей несколько ударов. В ходе борьбы насильник и его жертва разбили стекло межкомнатной двери. Услышав звук разбивающегося стекла, мальчик побежал на кухню.

В этот момент мужчина повалил Эльмиру на диван, накинул удавку ей на шею и начал душить.

Ребенок бросился помогать маме: взял кухонный нож и нанес в спину обидчика несколько колото-резанных ударов. Но злоумышленник уже успел задушить Эльмиру.

Удостоверившись, что женщина мертва, мужчина принялся за мальчика. Позже экспертиза покажет, что перед тем, как задушить Булата, маньяк изнасиловал его.

Тревогу забила учительница

К восьми утра 12 марта Булат не пришел в школу. Его классная руководительница начала переживать: школьник никогда не опаздывал на занятия.

Учительница не дозвонилась ни до Булата, ни до Эльмиры. В результате удалось связаться с бывшим мужем Эльмиры. Позже мужчина и сам пытался дозвониться до сына, после обеда он пошел к ним домой, дверь открыл своими ключами и обнаружил тела.

 

Подозреваемого задержали спустя сутки

В течение суток стражи порядка работали над поиском улик, опрашивали свидетелей. Накануне убийства соседи видели, как молодой человек заходил в квартиру Загриевых. Помнит подозреваемого и продавец, у которой он в тот день покупал спиртное.

Соседи, коллеги, учителя и одноклассники отзываются о семье Загриевых положительно. Булат рос послушным, умным мальчиков. Он был гордостью 12-й школы, где учился.

13 марта 32-летний подозреваемый был задержан. Увидев на пороге своей квартиры стражей порядка, мужчина якобы был крайне удивлен. Он сделал вид, что не понимал, чего от него хотят люди в погонах. Позже он сознался, что в день убийства был в гостях у Загриевых. Но женщину и ребенка не трогал.

Свои показания задержанный изменил, когда понял, что оставил в квартире слишком много улик. Сейчас он сотрудничает со следствием.

Как сообщили в СУ СКР по Татарстану, подозреваемый в двойном убийстве уже был ранее судим. В 1998-м году он сел за решетку за грабеж, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Отсидев полный срок, он вышел на свободу в 2004-м году.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение по двум статья уголовного кодекса – «Убийство двух лиц» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах