Примерное время чтения: 9 минут
5715

Зеленодольский молкомбинат выпустил новые торговые марки «Очень важная корова» и «Васькино счастье»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. АиФ-Татарстан 11/07/2012

55-летие отмечает в июле Зеленодольский молкомбинат. Более полувека ЗМК производит высококачественную продукцию. К новому рубежу на заводе подошли креативно – внедрили две новые торговые марки. На смену признанной покупателями «Моллинке» приходят новые оригинальные бренды ЗМК – «Очень важная корова» (ОВК) и «Васькино счастье».

«Мы приняли решение зарегистрировать свою торговую марку, потому что торговую марку «Моллинка» могут использовать и другие производители. А мы дорожим своей репутацией. Наш завод будет продолжать выпускать высококачественную продукцию - натуральную, без добавок и консервантов. На сегодня «Очень важная корова» – один из самых креативных брендов в России и Европейско-азиатского региона», - говорит генеральный директор Зеленодольского молочного комбината Владимир УСПЕНЬЕВ.

Многие покупатели уже успели заметить и оценить новый дизайн упаковки любимой продукции. Его на заводе разрабатывали совместно с московской фирмой. Почему корова – очень важная? Потому что она угощает вкусной и полезной продукцией не только кота Ваську (на его счастье!), но и всех покупателей– от мала до велика.

 Под торговой маркой «Очень важная корова» ЗМК выпускает молочную продукцию премиум-класса – в специальной упаковке (тетрапак, ПЭТ-бутылка и др.), позволяющей обеспечить более длительное хранение. Продукция под брендом «Васькино счастье» рассчитана на самый широкий круг покупателей, в первую очередь, благодаря своей доступной цене. Продукция (а это молоко, кефиры, ряженка, сметана, творог и т.д.) выпускается в гибкой полиэтиленовой упаковке, что позволяет снизить её себестоимость. Качество же при этом остаётся таким же высоким, разница между двумя этими брендами – только в упаковке, отмечают на ЗМК.

В отличие от некоторых недобросовестных производителей, на ЗМК сроки годности удлиняют только за счёт нового типа упаковки, а не добавления в продукт различных консервантов. Поэтому, покупая продукцию зеленодольского молкомбината, можно быть уверенным в её натуральности и высоком качестве.

На заметку
Рецепт творожной запеканки от моей мамы. Попробуйте, это очень просто и вкусно!

Нам понадобится: 2 пачки творога «Васькино счастье» (любой жирности, если заботитесь о фигуре, выберите обезжиренный), 3 яйца, 2 ложки манной крупы, полстакана сахара (можно и меньше), сметана «Васькино счастье» или «Очень важная корова» 15% жирности.

Как готовить: яйца взбить с сахаром, добавить творог, перемешать вилкой, добавить манку. Оставить постоять ненадолго, чтобы манка впитала влагу. Затем жидкую массу вылить в сковороду и отправить в духовку. Горячую запеканку подавать со сметаной.
Покупатели уже оценили!

В новом дизайне ЗМК выпускает продукцию три месяца. При этом заводу удалось избежать возможного в таком случае провала в продажах. Этот результат на заводе объясняют просто: покупатель, взяв в руки продукт в новой упаковке и увидев, что это произведено ЗМК, не сомневается в его качестве.

Объёмы производства на заводе остались прежними – сегодня здесь перерабатывается более 100 тонн молока в сутки. С этого года детское питание, которое ЗМК в рамках программы «Бэлэкэч» поставляет во все районы республики, ежедневно доставляется и в Казань. Кстати, сейчас завершается разработка и нового дизайна упаковки детского питания. Продукцию, известную всем мамам и папам под маркой «Смолли», заменит новый бренд - «Для малышей» и фирменный символ - снегирь. Запустить торговую марку детского питания в обновлённой упаковке планируется осенью.

Что касается продукции, выпускаемой вне бренда под маркой ЗМК (молоко фторированное детское 3,2%; кефир с лактулозой 2,5%; кефир обезжиренный «Похудейка»; молоко «Российское»), то дизайн этой гибкой упаковки не претерпит изменений.

В планах ЗМК реконструкция основных производственных мощностей для дальнейшего наращивания объёмов выпускаемой продукции. А также расширение ассортимента продукции, которая уже сейчас насчитывает 80 наименований. Среди наиболее перспективных направлений – развитие десертной линейки, выпуск аэрированных творожных продуктов с различными фруктовыми наполнителями и расширение ассортимента фруктовых творожков. Предприятие внедряет и различные энергосберегающие технологии, позволяющие не увеличивать итоговую стоимость продукции, делать её более доступной для покупателей. Кстати, ребрендинг продукции ЗМК никак на её цене не сказался.

Кстати
Где купить продукцию ЗМК?

Комбинат поставляет продукцию и детское питание практически во все крупные сетевые гипермаркеты РТ, такие как «Ашан», «Эссен», «Пятёрочка плюс», «Бахетле», «Перекрёсток», «Метро», «Реал», «Магнит» и другие.
Вкусные традиции

Чем же полезна продукция Зеленодольского молочного комбината? Давайте разберёмся.

Молоко отборное - это молоко, сохранившее все свои полезные свойства. Для его изготовления применяется цельное молоко самого высокого качества, без добавления обезжиренного молока. Поэтому отборное молоко – наиболее натуральное, содержащее полный комплекс легкоусвояемых белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Кому особенно полезно: людям с повышенными физическими и умственными нагрузками, при малокровии, истощении, потере аппетита. Комбинат  выпускает несколько видов молока, отличающихся жирностью и сроком годности (обращайте внимание на упаковку, подсказать жирность поможет её цвет).

 

Сметана вырабатывается только из натуральных сквашенных сливок без добавления стабилизаторов и консервантов. У неё чистый кисломолочный вкус с выраженным ароматом пастеризованных сливок, однородная консистенция.

Сметана легче воспринимается желудком, чем сливки, способствует пищеварению. Во время созревания и сквашивания в ней образуются вещества, которые организм человека быстро и хорошо усваивает. В ней много органических кислот, макро- и микроэлементов (в частности - кальция), витаминов A, E, B2, B12, C, PP.

Кому особенно полезно: рекомендуется страдающим истощением, малокровием, плохим пищеварением. Сметана также способствует быстрому восстановлению сил, поднимает настроение.

 

 Кефир (2,5%, 3,2% жирности, обезжиренный) - самый распространённый из диетических кисломолочных напитков. Вырабатывается из натурального нормализованного молока и закваски, приготовленной на кефирных грибках. Легко усваиваемый, он стимулирует выделение пищеварительных соков, оказывает тонизирующее действие, возбуждает аппетит, обладает антибактериальными свойствами, благотворно воздействует на микрофлору кишечника.

На основе кефира на ЗМК также вырабатываются:

- кефир, обогащённый лактулозой – молочным сахаром, который стимулирует рост собственной полезной миклофлоры человека. Бифидо- и лактобактерии, развиваясь под действием лактулозы, нормализуют деятельность кишечника, предохраняют организм от дисбактериоза, обеспечивают противоопухолевую защиту кишечника, защищают от кишечной и других инфекций;

- бифидок (т.е. кефир с добавлением бифидобактерий). Он применяется для нормализации обменных процессов и деятельности желудочно-кишечного тракта, укрепления иммунной системы, профилактики дисбактериоза и аллергических заболеваний.

 

 Катык «Зеленодольский». Вырабатывается термостатным способом из нормализованного по жиру топлёного молока и специально подобранных заквасок, без использования искусственных добавок. Катык содержит большое количество витаминов и микроэлементов, необходимых для поддержания здоровья человека, подавляет развитие гнилостной микрофлоры кишечника, восстанавливает её необходимый баланс, обладает общеукрепляющим воздействием на организм, способствует сохранению молодости и долголетия. Не зря он является одним из самых любимых кисломолочных напитков в Татарстане.

 

 Масло сливочное «Крестьянское» вырабатывается только из натуральных свежих пастеризованных сливок, без добавления растительных жиров и стабилизаторов.

 

Изготавливается путём преобразования сливок высокой жирности в специальных аппаратах-маслообразователях. Масло обладает чистым, нежным сливочным вкусом и ароматом, имеет однородную пластичную консистенцию.

Натуральное сливочное масло является ценным, абсолютно необходимым продуктом питания для человека. Высокая калорийность сливочного масла, его вкус и аромат делают его незаменимым компонентом разнообразных блюд и кулинарных изделий.

Сырки творожные обезжиренные.

 

Вырабатываются из натурального традиционного обезжиренного творога с добавлением изюма и сахара.

Творог и творожные изделия называют продуктами, не знающими запрета в лечебном питании. Высокое содержание полноценных белков и кальция позволяет считать их природным белково-кальциевым концентратом.

Кому особенно полезно: больным с язвенной болезнью желудка, гастритом, а также при хрупкости костей и для укрепления зубов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах