Примерное время чтения: 2 минуты
502

В Зеленодольске открыли новый автовокзал

Новое здание было открыто у въезда в город, на ул. Столичная 34, информирует пресс-служба Зеленодольского муниципального района. Работы по реконструкции начались еще летом, после того, как на месте будущего автовокзала побывал Президент республики Рустам Минниханов. Он поддержал идею руководства района и предпринимателя Дмитрия Грузкова создать транспортный узел не в центре города, и так загруженном машинами, а на въезде в Зеленодольск.

Работы длились несколько месяцев. Теперь зеленодольцы, которые будут отправляться в Казань с нового автовокзала смогут сделать это за 35 рублей (стоимость проезда из центра города 50 рублей). Таким образом старый автовокзал возле рынка также будет действовать – оттуда в Казань будут уезжать микроавтобусы.

Президент РТ подарил городу 3 новых автобуса марки «Ивеко».

Рядом с новым автовокзалом планируется создать транспортную развязку стоимостью 23,5 миллиона рублей. На эти деньги здесь расширят проезжую часть отдельных привокзальных улиц, приведут в нормативное состояние дорожное покрытие на улице Жукова, на участке проспекта Строителей вдоль предприятия «Эра» и на перекрестке проспекта Строителей с улицей Столичной.

Руководство района уверено, что уже через пять лет большая часть населения Зеленодольска будет проживать в растущем на глазах микрорайоне Мирный. Именно здесь сейчас наиболее активно ведется многоэтажное строительство. С ближайшем будущем в здании автовокзала планируется разместить кинотеатр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах