Татарстанское УФАС России возбудило дело по жалобе собственника нежилого помещения в доме 23 по ул. Амирхана Казани. Рассмотрев дело, комиссия УФАС по РТ пришла к выводу, что ТСЖ «Турецкий дом» действительно установило различные цены (тарифы) на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома для собственников жилых и собственников нежилых помещений. Тем самым оно нарушило антимонопольное законодательство (часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции»).
По итогам рассмотрения дела ТСЖ «Турецкий дом» выдано предписание об устранении и недопущении действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.
Вместе с тем материалы дела переданы должностному лицу для возбуждения в отношении лиц, допустивших нарушение антимонопольного законодательства, административного производства.
Дело в том, что постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. определено: размер обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества, для собственников помещений, являющихся членами ТСЖ, а так же для собственников помещений, не являющихся членами ТСЖ, определяются органами управления ТСЖ на основе утвержденной сметы доходов и расходов на содержание общего имущества на соответствующий год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть