Полицейские Татарстана, поймавшие преступника, не успевшего выехать в Казань, утверждают, что это самое крупное количество наркотика (амфетанин), которое им когда-либо приходилось изымать, сообщает пресс-служба УФСКН по РТ.
20 – летний молодой человек, выпускник питреского ПТУ, не оказал сопротивления при задержании. Полицейские нашли у него сумку с 5 кг амфетанина (на сумму более 6 млн рублей), а при обыске его квартиры еще 4 кг. Последние были аккуратно расфасованы на 8 порций. Их наркокурьер уже приготовил для следующей перевозки.
По факту заведено уголовное дело. Молодому человеку грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.
Кстати, совсем недавно сотрудники наркоконтроля Татарстана пресекли крупный канал поставки амфетамина из Санкт-Петербурга в Казань. 2,5 кг оперативники изъяли на КПП «Малиновка» в машине у двух питерских студентов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть