Примерное время чтения: 2 минуты
183

МВД по РТ: в Казани водитель автобуса задержал двух грабителей

Татарстан, 28 апреля, «АиФ-Казань». Сергей Волчек, водитель маршрутного автобуса задержал двух мужчин, пытавшихся ограбить жителя Казани, сообщила пресс-служба МВД по РТ.

По словам водителя автобуса, следуя по дороге в автопарк, он заметил двух мужчин толкавших третьего. Завязавшаяся борьба привела к тому, что все они упали в овраг. Сергей, поняв, что мужчине грозит опасность остановил автобус и  направился в сторону дерущихся. По пути к ним он услышал крики потерпевшего, который звал на помощь. Двое, напавших на него товарищей в это время лазили у него по карманам в поисках денег. В итоге им удалось найти лишь 60 рублей. Сергей, увидев происходящее, сразу же вмешался и потребовал их вернуть деньги. Мужчины, увидев постороннего, кинулись прочь, водитель автобуса побежал за ними. Он догнал их, скрутил и отвел в свой автобус, на нем довез до МЧС.

 В настоящее время в отделе полиции «Зареченский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Задержанные своей вины не отрицают. По словам мужчин, они возвращались из кафе, увидели потерпевшего и решили отнять у него деньги.

Поступок Сергея Волчека не остался без внимания полиции. В ближайшее время руководство Управления МВД России по г.Казани планирует вместе с представителями Общественного совета наградить жителя столицы ценным подарком.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах