192

«Уникс» начал с победы плей-офф Единой лиги ВТБ

Казань, 4 мая - АиФ-Казань.

В дебюте хозяева совершили рывок (11:4), и на большой перерыв команды ушли с отрывом «Уникса» со счетом 51:47. Игроки «Калева» бросали не так много, но точность была очень высока (5 попаданий из 11 из-за дуги).

В третьей четверти казанцы добавили в скорости, и это привело к 8-очковому преимуществу в очках перед решающим отрезком. В заключительной четверти «Уникс» контролировал ход игры, держа соперника на комфортной дистанции. Итог — 92:82.

Лучшим игроком поединка стал защитник казанского клуба Эрик Макколлум, набравший 29 очков.

«Соперник использовал две разные тактики при защите, что дестабилизировало нашу игру, - сказал главный тренер «Уникса» Димитрис Прифтис. -Непростой получился матч. Мы должны иметь ясный ум и играть с большей отдачей. Теперь нужно отдохнуть перед еще более сложной игрой».

Второй матч серии состоится также в Казани 5 мая.