97

«ЦСКА» разгромил «Уникс» - 75:51

Татарстан, 9 декабря - АиФ-Казань. С разгромным счетом проиграл на выезде УНИКС московскому ЦСКА.

К сегодняшнему матчу в Москве игроки «ЦСКА» и «Уникс» подошли в прекрасном расположении духа. В активе армейцев была серия из 15 побед в различных турнирах. Казанцы же после прихода Евгения Пашутина не знают поражений с середины ноября.

Гости начали игру активнее. Они жестко оборонялись, а в атаке уповали на броски из двухочковой зоны. «Уникс» повел со счетом 10:5.

Тут за дело взялся защитник «ЦСКА» Сонни Уимс, который в первой четверти набрал 11 очков. Второй отрезок начался с пятиочковым перевесом казанцев. Кстати, оба клуба лидируют в Единой лиге ВТБ по количеству пропущенных очков. Оборонительный баскетбол, продемонстрированный игроками, изобиловал борьбой за мяч на любом участке площадки. За счет индивидуальных действий армейцы вплотную приблизились к сопернику — 30:28.

В третьей четверти хозяева имели подавляющее преимущество и заслуженно выиграли его с перевесом в 20 очков. Поэтому заключительная десятиминутка стала формальностью: совершить «come back” с «-18» казанцам было явно не под силу.

В результате армейцы разгромили «Уникс» со счетом 75:51. Самым результативным у «ЦСКА» стал американец Сонни Уимс с 19 очками. В составе «Уникса» больше всех отличился Д’ор Фишер, в активе которого 11 баллов. После девяти сыгранных матчей «Уникс» расположился на 4-м месте в Единой лиге ВТБ.