135

УНИКС и «Зенит» разыграли бронзовые медали Единой лиги ВТБ

Казань, 10 июня - АиФ-Казань.

10 июня судьба бронзовых медалей Единой лиги ВТБ решалась в матче питерского «Зенита» и казанского УНИКСа.

«Зенит» с первых минут завладел преимуществом: первую скрипку играл Кайл Курич, исправно набиравший очки. Вскоре разница в счете составляла «-20», однако активность УНИКСа помогла сократить отставание до девяти очков.

В третьей четверти казанские баскетболисты не смогли приблизиться к сопернику. В заключительном отрезке усилиями Джамара Смита УНИКС стал отставать от «Зенита» до семи очков. Однако питерцы за счет трехочковых Евгения Воронова и Демонте Харпера упрочили лидерство. Итог — 79:93.

Самым результативным игроком матча стал Кайл Курич, набравший 29 очков. Таким образом, «Зенит» взял «бронзу», а «Уникс» остался четвертым.

«Спасибо игрокам УНИКСа за этот сезон, у нас были сложные моменты, но мы проделали отличную работу вместе, - заявил главный тренер казанского клуба Димитрис Прифтис. - Спасибо администрации клуба, желаю всем отличного лета».

В финальном поединке Единой лиги ВТБ московский ЦСКА уверенно победил «Химки» (Московская область) — 95:84.