Поддержать «Рубин» поздним вечером четверга собралась целая армия болельщиков: на подступах к стадиону аж за час до матча было не протолкнуться. Казалось бы – ну кто захочет мерзнуть где-то на «Центральном» среди недели накануне рабочего дня? Ан нет, нашлись такие люди, и не одна тысяча, а целых 17!
Что же до самого матча, то «Рубин» удивил. Казань очень быстро завладела преимуществом и, по сути, полностью контролировала происходящее на поле. Вот только долгие и вязкие атаки не доставляли французам особых проблем, которые, казалось, уже засыпают от монотонности этого матча. Взбодрил их проход Олега Кузьмина, после удара которого мяч заметался по штрафной и заставил поволноваться весь стадион. Французы отвечают тут же – мяч после удара Генри Севе попал в перекладину. В это мгновение «Центральный» выдохнул.
Первый тайм, однако, запомнился не этой парой опасных моментов, а игрой левого защитника «Рубина». Уже который матч подряд Эльмир Набиуллин радует глаз болельщиков и экспертов своей игрой: молодой воспитанник регулярно прорывается к штрафной, удачно обыгрывается с партнерами и регулярно ищет навесами голову Портнягина. Однако Игорь, кажется, так ни разу и не выиграл верховую борьбу. Зато каков Эльмир! И в атаке успевает, и в защите.
Полная противоположность Набиуллину – Марко Девич. В перерыве его меняет Динияр Билялетдинов, который с ходу вписывается в комбинационную игру «Рубина». Казань, как и в первом тайме, играет лучше соперника: хорошо двигается, удачно комбинирует, но решающего удара как не было, так и нет. Единственный раз были близки к голу хозяева, но Канунников не попал по воротам с острого угла. После этого-то «Рубин» и подсел: тут уж не Билялетдинов, ни Набиуллин были не в силах тащить команду за собой.
А что французы? Весь матч они хладнокровно сдерживали атаки «Рубина», практически не давая хозяевам создавать опасные моменты. Более того, периодически «жирондинцы» и сами не прочь покатать мяч у ворот Рыжикова и по возможности пробить. Так, медленно, но верно, «Бордо» освоился на половине поля хозяев и начал настоящую осаду. Нужно отдать должное футболистам «Рубина», они опять сами придумали себе проблемы: Сергей Кисляк схватил вторую желтую и отправился в раздевалку.
«Рубин» в итоге свою нулевую ничью и первое очко на турнире отстоял, вот только радость все-равно сдержанная – проблемы в игре пока никуда не делись. История почти та же самая, что и в матче с «Уралом»: «Рубин» вроде бы играет лучше соперника, но забить и закрепить результат никак не получается. То, что казанцы вновь показали достойный футбол, отметил и сам Валерий Чалый:
«Мы впервые играли в такое позднее время и это, безусловно, внесло коррективы в процесс подготовки к матчу. Как бы то ни было, игра получилась качественной: мы контролировали мяч, создавали моменты. Немножко «смазало» концовку удаление Кисляка, но в целом мы владели преимуществом и вели игру, грамотно защищались и не позволили забить, когда остались в меньшинстве», - сказал и.о. главного тренера.
Все по делу сказал наш специалист, в отличие от того же Вилли Саньоля, главного тренера «Бордо». Мы, говорит, должны были выигрывать этот матч. Не говорите глупостей, мсье: вы, уважаемые, не показали ровным счетом ничего удивительного. Поэтому ничья выглядит абсолютно закономерным результатом. Закономерным, но не удовлетворительным: нужно начинать побеждать, а для этого – учиться бить по воротам. Пока же аплодируем казанцам за качественную игру и с надеждой смотрим в завтра.
«Рубин» (Казань) – «Бордо» (Бордо, Франция) – 0:0
Предупреждения: Портнягин, 46; Кисляк, 74, 80 – Кривелли, 56; Контенто, 60.
«Рубин» (Казань): Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Кисляк, Оздоев, Эдуардо, Канунников, Портнягин (Дядюн, 74), Девич (Билялетдинов, 46).
«Бордо» (Бордо, Франция):Каррассо, Контенто, Паллуа, Ямбере (Сане, 89), Гильбер, Шантом, Севе, Бийого-Поко (Плашил, 58), Жюсси (Хазри, 58), Морис-Беле, Кривелли.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть