106

Игрок казанского «Ак Барса» стал лучшим в матче «Россия – США»

Казань, 8 мая, АиФ-Казань. Алексея Терещенко игрока казанского ХК «Ак Барс» назвали лучшим игроком матча «Россия – США» на Чемпионате мира по хоккею. Команда России выиграла у американцев со счетом 5:3. После трех матчей группового тура россияне лидируют в турнирной таблице.

Первые сорок минут матча команда Соединенных Штатов упорно нападала на россиян, но к третьему периоду наши взяли себя в руки и американцы прекратили прессинг. Досадно было лишь то, что уже в первом периоде в воротах сборной России лежало две шайбы.

Самым захватывающим моментом матча стала игра 3 на 5, которую разыграли Сергей Мозякин, Алексей Терещенко и Кирилл Петров. Игроки пытались забить несколько раз, но получилось только после трех попаданий в штангу. В результате стараниями Терещенко все-таки шайба попала в ворота США.