53

Волейболистки казанского «Динамо» начали сезон с домашнего поражения

Казань, 22 октября - АиФ-Казань.

В первом матче сезона волейболистки казанского «Динамо» всухую уступили своим одноклубницам из Москвы — 0:3 (16:25, 17:25, 22:25).

Екатерина Гамова восстанавливается после рецидива травмы, и ей на замену из Омска «выписали» Дарью Столярову.

Даже без своего лидера хозяева показали неплохой старт — 8:7. Однако когда москвички стали реже ошибаться, то они повели в счете и удерживали его до конца первого сета.

Начало следующего отрезка также осталось за казаночками (3:1). Завоёванное преимущество удаётся удерживать довольно долго на атаках разыгравшейся Дарьи Столяровой. А вот прием у хозяек площадки страдает. Благодаря подачам Обмочаевой гости вырвались вперед и своего не упустили.

В заключительной партии казанские волейболистки борются за каждый мяч — 16:14, 17:19. Но в рещающий момент Столярова допускает ошибку. Москвички получают матчбол, который реализует Бавыкина.

«Московская команда сегодня была в очень хорошем состоянии, - заявил наставник «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов. - Сыграло свою роль хорошее взаимодействие у игроков, участвовавших в чемпионате Европы. Мы пока не готовы этому противостоять. Но это был только первый шаг на большом пути в чемпионате России. Хотя на данный момент мы, безусловно, ещё несыгранны, есть также ряд других причин, которые привели в совокупности к такому результату. Но у нас впереди есть время, чтобы готовиться; есть понимание, от чего отталкиваться в дальнейшей работе. Нужно сделать выводы и двигаться дальше».

24 октября динамовцы сыграют на выезде с «Уралочкой» (Свердловская область).