182

Волейболистки казанского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

Казань, 10 апреля - АиФ-Казань.

Волейболистки казанского «Динамо» в третьем, решающем, поединке на домашней арене обыграли «Уралочку-НТМК» (Екатеринбург) - 3:1 (20:25, 25:22, 25:20, 25:20).
Самой результативной в составе казанского клуба стала доигровщица Элица Васильева, набравшая 27 очков.

«Когда в третьей партии мы вели с хорошим счётом, девочки на площадке и мы, тренеры, попытались как раз сохранить состояние, когда, наоборот, команда 0:2 проигрывает, - рассказал старший тренер «Динамо» Александр Перепелкин. - И вот эта максимальная собранность, думаю, в тот момент нам очень помогла. Потому что видно было, что в концовке третьего сета мы немножко подсели, а «Уралочка» нашла какие-то возможности противодействия. Также сильно на ход сегодняшней игры повлияли два предыдущих матча в плане борьбы психологий, а дальше уже сработало мастерство».
В свою очередь, наставник свердловской команды Михаил Карполь поздравил соперника с победой в серии.
«Хочу сказать, что эта серия, состоявшаяся между нашими командами, возможно, это одна из самых красивых серий плей-офф, которые, вообще, были за последние несколько лет в чемпионате России, - сказал Карполь. - Я считаю, что для популяризации волейбола у нас произошли просто феноменальные матчи. Но победил сильнейший».
«Динамо-Казань» вышел в финал чемпионата России, где сразится с московским «Динамо».