«Ак Барс» с минимальным перевесом обыграл «Металлург»

Эмиль Алиев / АиФ
Казань, 21 сентября - АиФ-Казань.

“Ак Барс» одолел «Металлург» в Магнитогорске.

Подопечные Ильи Воробьева резво начали игру. На четвертой минуте защитник гостей Роман Абросимов совершил ошибку, отдавая пас через свой пятак. И форвард «Магнитки» Денис Паршин наказал соперника, став автором голевой передачи — Андрей Лактионов забросил шайбу в пустые ворота.

«Металлург» имел возможность увеличить преимущество, но дважды не сумел реализовать большинство.

А вот защитник казанской команды Микаэль Викстранд после перерыва зарядил свою «пушку» - 1:1. Шестой матч подряд он набирает очки.

В заключительной двадцатиминутке Роман Любимов нанес колющий удар «барсу» Дмитрию Юдину в незащищенное место и отправился «отдыхать» до конца матча. Казанцы забили гол, который арбитры не считали из-за того, Станислав Галиев сыграл ногой.

Шайбу, заброшенную Патрисом Кормье, судьи после просмотра засчитали — 1:2. «Магнитка» бросилась отыгрываться, но штурм ворот «Ак Барса» успеха хозяевам не принес.

Казанский клуб одержал шестую победу подряд — это лучший старт команды в истории КХЛ.

«Хорошая игра хороших команд. Здесь всё решило большинство – мы забили и выстояли в концовке», - заявил наставник «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов.

23 сентября казанцы проведут выездной поединок против «Сибири» (Новосибирск).