164

«Ак Барс» неожиданно уступил «Сочи»

Казань, 2 декабря - АиФ-Казань.

«Ак Барс» проиграл «Сочи».

В гости к «Ак Барсу» пожаловал ХК «Сочи». Хозяева начали матч без раскачки и имели несколько возможностей для взятия ворот.

В середине периода нападающий казанского клуба Андрей Чибисов прошел по флангу и отпасовал на пятачок, где Владимир Ткачев вторым касанием открыл счет.

Незадолго до перерыва сочинцы сравняли счет. Это Александр Мерескин удачно подставил клюшку после броска защитника.

Во втором периоде вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов трудился в поте лица, но все равно пропустил. Защита хозяев совершили ошибку, и Егор Морозов остался остался один на синей линии. Форвард переиграл голкипера и вывел «Сочи» вперед.

В заключительной двадцатиминутке казанцы рьяно атаковали ворота соперника, а гости играли от обороны. На последней минуте «барсы» сняли вратаря, но пропустили — гол был забит Костицыным в пустые ворота. Итог — 1:3.

«Нам надо разобраться, почему мы так сыграли, что мы сделали неправильно», - заявил главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов.

С 76 очками «Ак Барс» занимает третье место в Восточной конференции. 3 декабря казанцы дома сыграют с московским «Спартаком».