349

«Ак Барс» всухую проиграл «Локомотиву»

Казань, 13 сентября - АиФ-Казань.

Казанский «Ак Барс» встречался дома с ярославским «Локомотивом» в очередном матче «регулярки».

Уже на второй минуте гости остались в меньшинстве, однако «барсы» не воспользовались шансом. В отличие от ярославцев — бывший энхаэловец Андрей Лактионов броском с неудобной руки оставил не у дел вратаря Эмиля Гарипова.

Отметим, что хозяева часто бросали по воротам и включали высокие скорости. Так, Дамир Мусин угодил в штангу.

Преимущество «Ак Барса» по броскам было красноречивым — 10:2, а в силовых единоборствах просто подавляющим — 8:0.

После перерыва хозяева практически оккупировали зону «Локомотива». В общей сложности «барсы» нанесли 14 бросков, но шайба упорно не шла в ворота ярославцев.

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» поддерживал высокий темп игры, однако гол вновь забили гости. Это опытнейший Петри Контиола, обыграв защитника, попал в «домик» Гарипову.

Итог матча — 0:2. Впервые в нынешнем сезоне казанцы не смогли забросить ни одной шайбы за матч.

«Недостаточно остро играли в атаке. Бросали по воротам, но серьезных моментов не создали. Это стало причиной того, что не добились результата, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после игры. - У нас есть щели, которые мы пока не можем закрыть. Есть ребята, которые не всегда справляются с задачами. Вопросы есть».

С 13 очками казанцы занимают 5 место в Восточной конференции КХЛ.

15 сентября «Ак Барс» проведет домашний поединок против одного из лидеров чемпионата - омского «Авангарда».