355

«Ак Барс» проиграл второй матч в финале Кубка Гагарина

Казань, 14 апреля - АиФ-Казань.

«Ак Барс» во втором домашнем матче финальной серии Кубка Гагарина вновь уступил питерскому «СКА».

Хозяева вышли на лед с огромным желанием отыграться за предыдущий поединок. «Барсы» смотрелись собранней, цеплялись за каждую шайбу.

Однако за минуту до конца первого периода нападающий «СКА» Антон Бурдасов прошел по флангу и с острого угла поразил ворота Андерса Нильссона — 0:1.

На протяжении сорока минут казанцы безуспешно пытались найти ключи к воротам Коскинена, который просто хорошо исполнял свою работу. Моменты у «Ак Барса» были, но назвать их стопроцентными вряд ли можно.

«Думаю, игра была хорошая. К сожалению, нам не удалось забить, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Серия продолжается, будем готовиться к следующей игре».

На вопрос журналистов, не виноват ли защитник Илья Никулин в голевом эпизоде, наставник ответил так: «Давайте не будем говорить, что кто-то виноват. Мы совершили ошибку, как команда, и пропустили».

«СКА» повел в серии со счетом 2:0.

15 и 17 апреля матчи пройдут в Санкт-Петербурге. Если в них победу одержат питерцы, то Кубок Гагарина достанется им.