172

«Ак Барс» начал сезон с поражения в Риге

Казань, 26 августа - АиФ-Казань.

«Ак Барс» проиграл «Динамо».

Первый матч нового сезона КХЛ «Ак Барс» провел в Риге против «Динамо». Ворота казанской команды защищал Эмиль Гарипов.

В стартовые минуты инициативой завладели «барсы». Правда, первый опасный бросок нанес бывший нападающий «Ак Барса» Дарзиньш. К середине периода хозяева отодовинули игру от своих ворот. При этом опасных моментов соперники практически не создавали. Тот же Дарзиньш вышел один на один с Гариповым и угодил в перекладину.

После перерыва хоккеисты увеличили скорости. В большинстве Михаил Варнаков ногой забили гол, который судья, естественно, не засчитал. Вскоре рижане вновь оказались в меньшинстве.

Однако счет открыли именно они — Саулетис убежал к владениям Гарипова и был точен.

Гости отыгрались через четыре минуты. Отличилось силовое звено, а именно капитан команды Александр Свитов — 1:1.

В заключительном периоде Индрашис в упор расстрелял Гарипова после передачи Дарзиньша, пожалуй, самого активного в составе «Динамо». Затем Скворцов сделал счет — 3:1.

За шесть минут до сирены рижане остались вчетвером. Но «барсы» не смогли сократить отрыв в счете. Не помогло и то, что Билялетдинов заменил вратаря на шестого полевого игрока. Итог — 1:3.

27 августа «Ак Барс» сыграет на выезде с хоккейным клубом «Сочи».