360

«Рубин» разгромил «Мордовию» со счетом 5:0

Алексей Витвицкий / АиФ

Татарстан, 20 октября – «АиФ-Казань». «Рубин» разгромил сегодня 20 октября, «Мордовию» со счетом 5:0. Сегодняшний соперник «Рубина» в рамках российского чемпионата — саранская «Мордовия» - вряд ли мог привлечь внушительную аудиторию на «Казань-Арену» даже в ясную погоду. Что уж говорить, когда столбик термометра опустился ниже нуля и идет мелкий снег.

Так что нескольким тысячам болельщиков, которые пришли в будний день поддержать «Рубин», стоит сказать отдельное «спасибо». И казанские игроки не подвели своих фанатов, показав яркий и зрелищный футбол.

На 11-й минуте Игорь Портнягин удачно пробил в дальний угол. Этот гол стал четвертым для нападающего в Премьер-лиге. До конца первого тайма форвард еще дважды мог поразить ворота: удар головой отбил вратарь, а потом мяч угодил в штангу.

Во второй половине матча территориальным преимуществом продолжали владеть хозяева. У «Мордовии» практически не было голевых моментов.

На 69-й минуте Гекдениз Карадениз навесил в штрафную, где Максим Канунников головой переправил мяч в ворота. 2:0.

После третьего гола, забитого Караденизом, гости фактически бросили играть. На 82-й минуте комбинация Карадениз — Набиуллин — Карлос Эдуардо также принесла результат.

Через две минуты Карадениз оформил дубль, мастерски реализовав пенальти, который сам же и заработал. 5:0!

Таким образом, «Рубин» одержал самую крупную победу при наставнике Ринате Билялетдинове. С 16 очками казанский клуб расположился на восьмой строчке в турнирной таблице.

«Мы проявили бойцовские качества, постарались сыграть в агрессивный футбол, - сказал тренер «Рубина» Валерий Чалый на послематчевой пресс-конференции, - Во втором тайме у соперника были две невынужденные замены. Этим мы воспользовались сполна и довели счет до того, который зафиксирован».