90

Уверенная игра легионеров позволила УНИКСУ обыграть «Нижний Новгород»

Казань, 7 марта - АиФ-Казань.

После разгромного поражения в Монако баскетболисты УНИКСа стремились реабилитироваться перед своими болельщиками. Перед игрой с «Нижним Новгородом» в гостях главный тренер казанцев Димитрис Прифтис отмечал: «Мы чувствуем себя ужасно после нашей последней игры. Это было неприятное поражение и мы должны отреагировать. Но предстоящая игра очень сложная, так как «Нижний» - очень сильная команда. Они играют агрессивно и контактно, и нам нужно соответствовать. Темп игры, броски и подборы – самые важные составляющие предстоящей игры».

Первая четверть прошла в равной борьбе, но казанцам удалось уйти на перерыв с небольшим перевесом в три очка - — 20:17. В следующем периоде казанцы упрочили преимущество, а после третьего отрезка оторвались от соперника на 17 очков – 80:63. В заключительном периоде нижегородцы немного сократили разрыв в счете. 95:83 – важная победа казанцев.

Самым результативным в составе победителей вновь стал Эрик Макколлум, набравший 23 очка. Джордан Теодор набрал 21 очко. Победа стала для УНИКСа 12-в чемпионате. После 18 проведенных игр команда занимает 4-е место в турнирной таблице.