67

УНИКС проиграл в Монако при пустых трибунах, но вышел в 1/4 финала

Казань, 5 марта - АиФ-Казань.

Казанский УНИКС проиграл в заключительном матче ТОП-16 Евролиги «Монако» 60:85. Встреча проходила без зрителей из-за вспышки коронавируса в Европе. Накануне первый заболевший был зарегистрирован и в Княжестве Монако.

По сути игра была сделана еще в первой четверти, которую монегаски крупно выиграли 27:11. Во втором отрезке казанцы набрали семь очков подряд усилиями Эрика Макколлума. Но на этом подвиги казанцев завершились. Третью четверть УНИКС проиграл с треском. Концовку «Монако» просто задавил гостей, завершив период мощным рывком 16:0. Счет на табло стал просто неприличным, 69:35. В заключительной четверти казанцы немного сократили разрыв в счете. В итоге 85:60 – в пользу монегасков.

По итогам выступления в Топ-16 УНИКС занял второе место, победив в трех матчах. Первое место занял «Монако», на третьей строчке расположился литовский «Ритас», замкнул турнирную таблицу турецкий «Галатасарай».

В четвертьфинале УНИКС встретится с сербским «Партизаном». Первая встреча пройдет 17 марта в Сербии.