Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 28 сентября - АиФ-Казань.

28 сентября казанский «Ак Барс» принимал на домашней арене «Амур».

На игру пришли посмотреть 6000 зрителей.

Любопытно, что в первом периоде зрители не увидели голов. А вот после перерыва нападающий дальневосточной команды Александр Горшков пролез на «пятак» и умудрился удачно бросить с неудобной руки. Защитник Пол Постма не смог нейтрализовать соперника, вратарь Александр Шарыченков также оказался бессилен.

Хозяева отыгрались в начале третьего периода. Это Иржи Секач, будучи перед воротами «Амура», смог нанести два броска, один из которых оказался точным. Наставник дальневосточников Николай Борщевский обратил внимание арбитров на то, что казанцы якобы мешали голкиперу. Но судьи засчитали гол.

А через пять минут Секач ассистировал Антону Ландеру, который забросил шайбу в формате «5 на 4». Это первая шайба казанского клуба в большинстве за последние четыре поединка.

В концовке Александр Бурмистров кистевым броском оформил окончательный счет — 3:1.
«Наша команда играла хорошо, - считает главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов. - Изначально не могли забить, соперник хорошо оборонялся, но в конце концов мы добились своего».
30 сентября «Ак Барс» примет «Адмирал» (Владивосток).