Татарстанское дерби: «Ак Барс» оказался сильнее «Нефтехимика»

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 22 сентября - АиФ-Казань.

21 сентября в Нижнекамске прошло первое в нынешнем сезоне татарстанское дерби между «Нефтехимиком» и казанским «Ак Барсом».

Счет в поединке открыл нападающий хозяев Юусо Пуустинен, который в формате «4 на 3» кистевым броском отправил шайбу в ворота. В «рамке» у «Ак Барса» находился Владислав Подъяпольский.

При этом территориальным преимуществом владели гости. Оно материализовалось во втором периоде благодаря усилиям Алексея Потапова и из-за ошибки вратаря Ильи Ежова, оставившего лазейку у ближней штанги. Через две минуты Владимир Ткачев вывел казанский клуб вперед – форвард, развернувшись в правом круге вбрасывания, точно бросил по воротам.

В третьем периоде команды создали ряд голевых моментов, но голкиперы сохранили свои ворота в неприкосновенности. Итог – 1:2. «Ак Барс» впервые за два года одержал победу в Нижнекамске.
С 12 очками казанский клуб расположился на 4-м месте в Восточной конференции КХЛ.
Следующий матч «Ак Барс» сыграет в Казани 24 сентября против новосибирской «Сибири».