520

«Ак Барс» одолел «Йокерит», прервав серию из трех поражений

Казань, 17 февраля - АиФ-Казань.

Правда, на турнирную ситуацию казанской команды это бы никак не повлияло — подопечные Зинэтулы Билялетдинова гарантировали себе третье место в Восточной конференции КХЛ.

А вот финны решали насущную задачу — выход в плей-офф. На 12-й минуте хозяева воспользовались удалением «Ак Барса» - Чарльз Геноуэй забросил седьмую шайбу в сезоне. Справедливости ради, вратарь казанской команды не видел момента броска.

Через несколько минут Брайан О'Нилл увеличил преимущество, замкнув передачу на дальней штанге.

До перерыва нападающий гостей Денис Голубев сократил отставание, забив первый гол в чемпионате.

В середине второго периода Петтери Виртанен сделал счет 3:1. Казанцы усилиями Рафаэля Батыршина и Василия Токранова восстановили статус-кво.

Концовка матча получилась острой, и болельщики увидели еще три гола. Два из них забили хоккеисты «Ак Барса» - Дамир Мусин и Джастин Азеведо. Итог матча: 4:5.

Несмотря на поражение, «Йокерит» вышел в плей-офф Кубка Гагарина. 18 февраля «Ак Барса» проведет выездной поединок против минского «Динамо».