«Ак Барс» одержал сухую победу над «Торпедо» со счетом 5:0

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 9 октября - АиФ-Казань.

9 октября казанский Ак Барс встречался на выезде с нижегородским  «Торпедо».

До сегодняшнего поединка вратарь «Торпедо» Иван Лисутин свыше 6 периодов держал свои ворота в неприкосновенности. Однако уже в дебюте он пропустил две шайбы от «Ак Барса»: сначала Джастин Азеведо поразил ворота чуть с острого угла, а затем Василий Токранов не оставил Лисутину шансов, приложившись от синей линии.

Наставник хозяев Петерис Скудра взял перерыв и произвел замену — вместо Лисутина на площадке появился Николай Мольков.

Во втором отрезке нападающий казанского клуба Виталий Ткачев реализовал большинство, чем вызвал недовольство Скудры. Произошла обратная замена — Молькова на Лисутина. Это не помогло «Торпедо», так как Ткачев сделал дубль.

В заключительном двадцатиминутке гости продолжали контролировать ход игры. Разыгрался Ткачев, оформивший хет-трик.

Итог — 0:5. Вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов сделал «сухарь» впервые в нынешнем сезоне.

«В целом, боевая игра была. Мы неплохо сработали в большинстве и меньшинстве», - кратко охарактеризовал исход матча главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов.
«Ак Барс» набрал 40 очков и упрочил лидерство в Восточной конференции КХЛ. 11 октября «барсы» сыграют в Москве с «Динамо».