87

«Ак Барс» нанес 45 бросков, но проиграл «Югре»

Мария Зверева / АиФ-Казань

Татарстан, 5 декабря - АиФ-Казань. Казанцы проиграли в гостях и прервали победную серию.

Первый период на ледовой площадке Ханты-Мансийска остался за «Ак Барсом». Хозяева порою сами помогали казанцам владеть преимуществом, дважды подряд оставаясь в меньшинстве. «Барсы» численным неравенством не воспользовались, но оборону «Югры» явно нагрузили.

На 16-й минуте Евгений Медведев заметил, что голкипер соперника прикрыт своими игроками, и метко пробил по воротам.

Во втором отрезке статус-кво восстановил Илари Меларт, а вскоре Бортников вывел «Югру» вперед. В этом же периоде отличился Джастин Азеведо, не забивавший семь матчей кряду. С 11 шайбами он – лучший снайпер клуба.

За семь минут до конца основного времени Гусев сделал счет 3:2. В одном из эпизодов нападающий «Югры» Меларт не сдержался после силового приема Бурмистрова и ударил его клюшкой сзади по ноге.

«Барсы» ответили на грубость заброшенной в большинстве шайбой: сработала комбинация Корнеев-Азеведо-Петров.

В серии буллитов удача улыбнулась хозяевам. Решающая шайба на счету Гусева.

В этом матче «барсы» перебросали соперника, о чем наглядно говорит статистика – 45 против 17. Однако процент реализации у «Югры» был несравненно выше.

Сегодняшнее поражение прервало трехматчевую победную серию казанцев. Следующий матч состоится в Казани 9 декабря. Соперник – рижское «Динамо».