Сюжет
Коммуналка: вопросы, ответы и практические советы
22/10/2015
194 материала
3246 дней
В этом разделе мы собираем публикации на темы ЖКХ.
Кто должен менять батарею в квартире: собственник или УК?
12.01.2022 08:42
Платная или бесплатная замена батареи в квартире? Нюансы закона разъясняет «АиФ-Казань».
Положен ли перерасчет за частые отключения воды?
29.09.2021 21:36
Как наказать за частые отключения воды?
Казанская УК «Бастион» взыскала около 136 тысяч рублей необоснованного обогащения с крупнейшего поставщика теплоэнергии в республике – «Татэнерго». Подробности в материале «АиФ-Казань».
События
Что можно, а что нельзя выбрасывать в мусорный бак?
09.08.2019 12:41
Какие правила установлены для отходов в мусорке?
C 4 августа в 14 пилотных регионах может появиться новая строка в платежках - страхование жилья
ВОПРОС-ОТВЕТ
Как проверить честность председателя ЖСК?
05.07.2019 14:33
Кто имеет право проверять деятельность председателя ТСЖ или ЖСК
Без предела. С 1 июля в Татарстане снова вырастет плата за ЖКУ
27.06.2019 09:00
Напомним, с нового года коммунальные услуги уже стали дороже на 1,7%, теперь пришел черед и жилищных услуг. В совокупности плата за коммуналку не должна вырасти с июля больше чем на 3%, однако на деле подорожание будет более существенным.
Законно ли взимание платы за свет в подвале?
19.06.2019 16:36
Должна ли включаться в ОДН плата за электричество в подвале
Доплатите за свет: законна ли плата и по нормативу, и по счетчику?
19.06.2019 16:21
В необычной ситуации оказался житель Казани: ему дважды начислили плату за электроэнергию: сначала по нормативу, а затем - по счетчику. Что делать в такой ситуации, рассказывает «АиФ-Казань».
Что делать, если истек срок службы счетчика: менять или поверять?
13.06.2019 11:48
Дешевле ли поверка счетчика
Почему в Казани закрывают мусоропроводы?
13.06.2019 11:42
В Казани массово проводятся собрания о закрытии в доме мусоропровода
В Казани хотят закрыть мусоропроводы в домах
27.05.2019 11:34
Мусоропроводы мешают раздельному сбору отходов
Что делать, если после капремонта батареи не греют?
24.05.2019 17:21
Как добиться справедливой платы за тепло
Какие требования предъявляются к детским площадкам?
14.05.2019 16:10
«АиФ-Казань» разъясняет правила и нормы, по которым должны функционировать детские площадки.
Нужно ли платить УК ли за замену счётчика?
26.04.2019 15:58
Как быть, если самостоятельно заменил счетчик, но УК требует деньги?
Предъявите паспорта. Как нас обсчитывают на отоплении?
12.04.2019 09:25
Постоянно меняющиеся правила в ЖКХ, новые формулы расчета платы за отопление, введенные с этого года, отсутствие правильных данных об имеющихся площадях в доме - все это приводит к тому, что разобраться в начислениях за ЖКУ бывает очень непросто.
Теперь есть льгота. Пять наивных вопросов о новой плате за мусор
10.04.2019 07:44
В 2019 году Татарстан перешел на новую схему обращения с отходами. Изменилась и плата за услугу. Если раньше плата за мусор входила в состав жилищных услуг, то теперь она стала услугой коммунальной. О нюансах реформы рассказывает «АиФ-Казань».
Где в платежках татарстанцев сидит плата за мусор?
28.02.2019 13:40
АиФ-Казань разъясняет, как изменилась счет-фактура в связи с появлением тарифа на обращение с ТКО
Почему морозят ветерана Великой Отечественной?
06.02.2019 10:46
В доме, где живет участник войны, очень холодно
Может ли кухонная вытяжка привести к отравлению угарным газом?
06.02.2019 10:41
При каких условиях вытяжка на кухне может стать опасной