Примерное время чтения: 2 минуты
119

Казанец, ставший жертвой полицейского произвола, требует компенсацию морального ущерба

Татарстан, 19 ноября, АиФ-Казань. 21-летний казанец, проходящий по делу о пытках в ОП «Савиново», требует от минифина РФ компенсации морального ущерба в размере 10 тыс рублей за незаконное административное преследование.

Казанца доставили в ОП «Савиново» 16 января 2012 года. По его словам, там его стали бить, нанесли множество ударов по разным частям тела. В травмпункте Константинову поставили диагноз «Межмышечная гематома правой голени, ушибы, ссадины».

Задержан он был якобы за мелкое хулиганство, но 17 февраля административное дело в отношении него прекратили за отсутствием правонарушения. Отмечалось, что из рапортов сотрудников полиции не следует, в чем именно заключается правонарушение молодого человека, и какие действия им были совершены.

Следователи дважды не находили состав преступления в действиях полицейских, однако после ЧП в отделе полиции «Дальний», когда стали в массовом порядке проверять «отказные» материалы, уголовное дело все-таки возбудили.

На данный момент дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» расследуется в отношении неустановленных лиц. Проведены очные ставки потерпевшего с полицейскими и психофизиологическое исследование (полиграф), сообщает Казанский правозащитный центр.

Иск в Вахитовском районном суде будет рассмотрен 5 декабря.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах