Примерное время чтения: 3 минуты
113

На дорогах Казани может образоваться гололед

Татарстан, 23 октября, АиФ-Казань. В течение этой недели на дорогах Казани может образоваться гололед. Первый «день жестянщика» в этом сезоне станет проверкой для коммунальных служб города, а также для нового руководства ГИБДД.

Вопросы готовности казанских дорог к заморозкам обсуждались 23 октября во время выездного совещания на базе МУП «Городское благоустройство». В нем участвовал мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель исполкома города по вопросам внешнего благоустройства и ЖКХ Александр Лобов, начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Казани Рустам Ибрагимов.

Со слов Игоря Куляжева, председателя Комитета внешнего благоустройства исполкома Казани, все подрядчики, которые ответственны за содержание дорог зимой, готовы к предстоящим заморозкам. Кроме того, существует ночное дежурство в случае резкого изменения погоды. Стоит отметить, Миллениум уже несколько раз обрабатывали специальными средствами. Это объясняется тем, что температура дорожного покрытия моста ниже, чем в среднем на дорогах Казани.

В ходе выездного совещания Рустам Ибрагимов, начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Казани, сообщил, что работает система оповещения личного состава в случае осложнения дорожной ситуации в городе.

Кроме этого, градоначальник посетил базу МУП «Городское благоустройство», которая находится на улице Гривская.Ее спецмашины обслуживают Авиастроительный и Ново-Савиновский районы. Со слов Василия Генералова, директора МУП «Городское благоустройство», имеющаяся техника соответствует самым высоким требованиям. Об этом свидетельствует тот факт, что в 2012 году ей понадобилось только текущее обслуживание, сообщает мэрия Казани.

Напомним, госавтоинспекция Татарстана призывает водителей быть осторожными на дорогах. Стоит отметить, в октябре увеличилось количество мелких ДТП, которые в народе называются «железо». Основная причина таких происшествий заключается в недостаточной внимательности владельцев транспортных средств, а также несоблюдение правил дорожного движения.

Учитывая ухудшение погодных условий, госавтоинспекция Татарстана просит водителей следовать следующим правилам: не превышать скорость, не совершать резких маневров и торможений, следить за безопасным расстоянием между участиками дорожного движения. Кроме этого, следует ехать с включенными фарами как днем, так и ночью. Также не стоит откладывать замену резины на потом. В случае несоблюдения этих простых рекомендаций водители рискуют попасть в ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах