Примерное время чтения: 3 минуты
106

Программа реконструкции дорог Казани вступает в заключительную стадию

Татарстан, 8 ноября, АиФ-Казань. Программа развития дорог Казани подошла к заключительному этапу. На данный момент завершены работы на 41 объекте. Среди них такие, как Фермское шоссе, ул. Тульская, ул. Хади Такташ, ул. Бетлерова, ул. Бигичева, ул. Файзи, ул. Чистопольская.

Сейчас в Казани идет ремонт 63 улиц, расположенных преимущественно в центре Казани. Заказчиками работ являются управление капитального строительства и реконструкции Казани и ГКУ «Главтатдортранс».

В целом на программу развития дорожно-уличной сети Казани федеральный бюджет выделил 39 миллионов рублей.

Одним из ее этапов является общее увеличение протяженности дорог города на 15 %.

Стоит отметить, на сайте мэрии Казани есть перечень, в котором указаны работы, которые уже сделаны либо проводятся в данный момент.

К январю 2013 года в городе будут сданы 12 развязок, одним из которых является Ленинская дамба. Кроме того, появятся 23 новых дороги и 40 пешеходных переходов, сообщает мэрия Казани.

Напомним, 8 ноября закрыли для движения участок улицы Гагарина от проспекта Ибрагимова до улицы Октябрьской. На участке протяженностью около 400 метров рабочие укладывали верхний слой асфальта.

Дорожные службы уже приступили к финальной стадии ремонта улицы Гагарина – заменены все поребрики и снят старый слой асфальта. К 11 ноября рабочие положат верхний слой на всей дороге. Поэтому улицу Гагарина будут закрывать поэтапно, объехать участки, на которых идет ремонт, можно будет через улицы Восстания и Воровского.

9 ноября будет закрыта часть дороги от улицы Октябрьская до улицы Короленко, 10 ноября – от улицы Короленко до улицы Гашека. В случае неблагопритяных погодных условий работы будут перенесены на следующий день.

Нужно отметить, предыдущей ночью на участке улицы Гагарина от улицы Восход до улицы Декабристов также укладывали асфальт.

В 2012 году дорожные службы Казани проводят капитальный ремонт улицы Гагарина от перекрестка с улицей Х.Туфана до Я.Гашека. На участке протяженностью 2, 5 километра рабочие заменят асфальт общей площадью практически 35 тысяч квадратных метров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах