Примерное время чтения: 3 минуты
1170

Новым министром образования РТ назначен Энгель Фаттахов

Татарстан, 1 октября, АиФ-Казань. Сегодня в Казани представили нового министра образования и науки РТ. Главой ведомства стал нынешний руководителя Актанышского района Татарстана 51-летний Энгель Фаттахов, сообщает «Бизнес-онлайн».

Кроме того, заместитель министра образования и науки РТ Людмила Нугуманова также покидает свое место. Еще в сентябре она написала заявление об уходе в отпуск с переходом на новое место работы – она будет преподавателем в одном из вузов города, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, экс-министр образования Альберт Гильмутдинов ушел в отставку 20 сентября. Теперь Альберт Гильмутдинов – исполняющий обязанности ректора КАИ-КНИТУ им.Туполева. В конце сентября он был официально представлен ученой общественности вуза. Стоит отметить, что не все сотрудники вуза довольны назначением экс-министра на пост руководителя КНИТУ.

- Его же нужно куда-то трудоустраивать после того, как снимут с поста министра образования и науки, - прокомментировал информацию «АиФ - Казань» один из сотрудников университета на условиях анонимности. - Но для вуза это будет плохо, так как А. Гильмутдинов не разбирается ни в авиации, ни в космосе. Он не управленец, совершенно не восприимчив в критике. Не слышит то, что ему говорят «снизу».

По одной из версий, на перемену места работы Альберт Гильмутдинова повлиял недавний конфликт с нехваткой учебников в школах, когда глава ведомства назвал сведения казанских правозащитниках о малом количестве учебников ложью.

 

Для справки:

Энгель Фаттахов

В 1983 - 1984 гг. - инженер Актанышской райсельхозтехники.

В 1984 - 1985 гг. - второй секретарь Актанышского райкома ВЛКСМ.

В 1985 - 1986 гг. - инженер управления сельского хозяйства.

В 1986 - 1987 гг. - главный инженер Актанышской райсельхозхимии.

В 1987 - 1989 гг. - секретарь парткома колхоза им. 40 лет Победы.

В 1993 г. - преподаватель на кафедре «Сельхозмашины» КСХИ.

В 1993 - 1995 гг. - первый заместитель главы администрации Актанышского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах