Примерное время чтения: 2 минуты
348

Министерство образования РТ: «Энгель Фаттахов не участвовал в мероприятиях Apple»

Татарстан, 30 января, АиФ-Казань. Сегодня в ряде СМИ прошла информация о том, что несколько российских чиновников, в том числе и министр образования Татарстана Энгель Фаттахов, отправились в Лондон на семинар Apple перед госзакупками.

В списке чиновников, которые могут быть причастны к скандалу, по информации газеты «Известия», оказались заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гекхт и министр образования области Александр Кузнецов, и также региональные министры образования: Екатерина Уба из Ульяновской области, Энгель Фаттахов из Татарстана, Алан Огоев из Северной Осетии – Алании, Галина Швецова из Марий Эл и замдиректора департамента образования Москвы Вениамин Каганов.

Программа пребывания чиновников в Лондоне, как пишут СМИ, организована накануне тендеров в рамках федерального проекта модернизации системы образования. Конкретно Татарстану проекты модернизации обойдутся в 800 млн из федерального бюджета и в 400 млн из регионального.

В министерстве образования Татарстана «АиФ-Казань» информацию полностью опровергли.

- Министр образования Энгель Фаттахов действительно был в Лондоне, но с совершенно другими целями. Он участвовал в международном форуме, где презентовал проект электронного образования в Татарстане. Вместе с Энгелем Фаттаховым в мероприятии принимали участие министр образования России Дмитрий Ливанов, а также его заместитель Игорь Реморенко. Этот форум к семинару Apple отношения не имеет.

Также в ведомстве подчеркнули, что Энгель Фаттахов не проживал в гостинице, которую, по информации СМИ, проплатила участникам семинара компания Apple (четрыхзвездочный отель Marylebone рядом с Оксфорд-стрит).

Пресс-служба министерства образования и науки РТ планирует потребовать у газеты «Известия» опровержение информации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах