Казань, 16 июля, АиФ-Казань. Сегодня некоторые казанцы (в основном мужского пола) проходили процедуру досмотра личных вещей и проверки документов. На каждой станции метро уже с прошлой пятницы дежурят наряды, сегодня они, видимо, приступили непосредственно к проверкам.
Напомним, в том, что в городе пройдет учения в рамках подготовки к Универсиаде-2013, АиФ-Казань сообщил Сергей КАЛАЙДА, заместитель начальника пресс-службы УФСБ РФ по РТ. По официальной информации они начнутся 20 июля и продлятся ровно неделю. Учения пройдут совместно с МВД и Советом безопасности РТ. Нынешние проверки - подготовительный этап.
Напомним, антитеррористические учения проходят в Казани примерно раз в полгода и вызывают крайнее негодование отдельных граждан. Например, руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов в ноябре прошлого года был досмотрен 10 раз. В итоге, он направил в Вахитовский районный суд города исковое заявление об обязании министерства финансов России выплатить 20 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Однако, суд отказал в принятии иска сославшись на то, что полицейские действовали на основании ведомственных приказов, а значит - в рамках закона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть