Примерное время чтения: 2 минуты
89

Для борьбы с пробками казанцы предлагают организовать прокат велосипедов

Сервис заработал на прошлой неделе, за прошедшие выходные казанцы внесли много интересных предложений. Среди них:

- Продуманно наносить разметку на дорогах, ужесточить наказание для водителей автобусов при нарушении ими ПДД, перенести некоторые остановки пассажирского автотранспорта, убрать торговлю с проезжей части и с тротуаров, построить полноценную объездную трассу вокруг Казани.

- Максимально сократить в городе число левых поворотов; ставить высокие отбойники посредине дорог вместо двойной полосы, запретить движение по городу с 6.00 до 23.00 большегрузных и дальномерных транспортных средств, а также строительной техники, сделать как можно больше разворотов, чтобы пробку можно было объехать, создать велосипедные круглогодичные стоянки и прокат.

- В часы пик жестко карать водителей за неправильный проезд перекрестков: поворот не с крайнего ряда, выезд на перекресток при наличии на нем затора, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и т.д, сообщает официальный сайт мэрии Казани.

Многие отмечают, что необходимо поменять асфальтовое покрытие дорог, а также бороться с грубостью и хамством на дорогах. Большое число водителей не уступают друг другу и не соблюдают ПДД.

Телефон «Горячей линии» по борьбе с пробками 275-30-50 работает круглосуточно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах