Примерное время чтения: 2 минуты
3720

ГИБДД: полный список улиц, где запрещен поворот налево

Максим Кармаев / АиФ

Казань, 25 сентября, АиФ-Казань. Госавтоинспекция сегодня обнародовала полный перечень самых оживленных магистралей столицы, где действуют ограничения.

Знак 4.1.4 «Движение прямо или направо» установлен:

- Проспект Победы;

- Левобулачная;

- Правобулачная;

- Тихомирнова;

- Проспект Ямашева.

Запреты поворота налево и разворота введены с целью увеличить пропускную способность дорог, так как на сегодняшний день интенсивность движение автотранспорта превышает показатель нормы в 2-3 раза.

К слову, ежедневно сотрудники ГИБДД ловят по 150 человек. Тех, кто решил свернуть налево в неположенном месте.

За нарушение требования дорожного знака 4.1.4 предусмотрен штраф от 1000 до 1500 рублей.

В Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан настоятельно рекомендуют строго соблюдать правила дорожного движения. А также с пониманием отнестись к изменениям в организации дорожного движения. Заранее планировать свой маршрут движения.

- Отмена левых поворотов на проспектах Победы, Ямашева, Горьковском шоссе, ул. Тихомирнова и Булаке позволила увеличить пропускную способность дорог и снизила вероятность возникновения заторов на них на 21%, - комментирует Иделия ШАГОВА, старший инспектор отдела пропаганды казанской ГИБДД. - Левые повороты были отменены не на всех дорогах, а лишь на тех, где загруженность была более 80%. Если до этого скорость на вышеперечисленных улицах была в среднем не более 15 км/ч., то сейчас – 35-40 км/ч. Поэтому отмену левых поворотов мы считаем оправданным. А чтобы вы не стояли в пробках, заранее выбирайте маршруты движения, используя прилегающие улицы и транспортные развязки. Любой казанец свои предложения может отправлять в «Институт Татдорпроект», именно он занимается анализом и просчетом дорожной ситуации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах