Примерное время чтения: 1 минута
315

Владимир Путин отстранил от должности заместителя министра внутренних дел Татарстана

Татарстан, 3 октября, АиФ-Казань. Владимир Путин, президент РФ, подписал указ об освобождении занимаемой должности Алексеем Селивановским. Заместитель министра внутренних дел республики Татарстан, начальник главного следственного управления находился на своем посту с 25 апреля прошлого года, сообщает пресс-служба президента РФ.

Напомним, кадровые перестановки в силовых структурах Татарстана начались с ухода Асгата Сафарова, экс-министра МВД РТ, и назначения на его должность Артема Хохорина.

5 апреля 2012 года Асгат Сафаров, бывший руководитель ведомства, подал рапорт об отставке. Его уход связан с происшествием в ОП «Дальний», когда лейтенанты Нигматзянов и Гарифуллин превысили свои должностные полномочия, в результате чего погиб задержанный. В середине мая стало известно, что бывшего главу МВД Татарстана назначили ответственным за вопросы безопасности на Универсиаде летом 2013 года.

Сейчас вице-премьер Асгат Сафаров курирует в Правительстве РТ вопросы безопасности, в том числе, работу правоохранительных органов в период проведения массовых мероприятий в Казани. 

Напомним, на место Асгата Сафарова был назначен Артем Хохорин. 4 мая он был преставлен личному составу. Многим новый глава МВД РТ уже знаком, поскольку он 9 лет проработал в казанском ведомстве, прежде чем перевестись на службу в Марий-Эл.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах