Примерное время чтения: 2 минуты
412

МВД Татарстана ждут кадровые перемены. Артем Хохорин взялся за дело

Многим новый глава МВД РТ уже знаком, поскольку он 9 лет проработал в казанском ведомстве, прежде чем перевестись на службу в Марий-Эл.

На встрече присутствовали заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, а также представители духовенства.

Сергей Герасимов зачитал указ президента Дмитрия Медведева о присвоении Хохорину звания генерал-майора. Также Герасимов рассказал, что новый глава МВД РТ родился и вырос в Казани, закончил физико-математический лицей №131, за 9 лет службы в Казани вырос по карьерной лестнице от младшего лейтенанта до заместителя министра внутренних дел, имеет 1 разряд по боксу. Кроме того, Хохорин занимался IT-технологиями в республике, поэтому в его кандидатуре сомнений не возникало. Герасимова поддержал и Рустам Минниханов.

Когда Артем Хохорин отправился по службе в Марий-Эл, марийское МВД занимало примерно 70-е место среди ведомств субъектов, через 4 года оно вошло в 10-ку лучших.

Рустам Минниханов отметил, что сейчас в республике ситуация непростая. Однако, несмотря на негатив по отношению к татарстанской полиции ( в связи со смертью Сергея Назарова), личный состав высокопрофессионален. Президент республики выразил слова благодарности бывшему главе МВД РТ Асгату Сафарову.

Сергей Герасимов озвучил иное мнение.

- В ноябре на коллегии будет представлена новая концепция кадровой политики, - заявил он журналистам по окончании мероприятия. - Будут пересмотрены подходы к отбору кадров. Это очередной шаг реформирования органов внутренних дел. Первые шаги были уже сделаны, но реформа не закончилась. Но это не значит, что мы будем проводить внеочередную переаттестацию.

Артём Хохорин, отвечал на вопросы журналистов очень осторожно. Он заявил, что будет подходить к кадровой политике взвешенно и какие-то изменения очевидно, произойдут. При этом подчеркнул, что готов к встрече и диалогу с правозащитными организациями, Уполномоченным по правам человекав РТ и СМИ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах