
Сегодня состоялось официальное назначение Артема Хохорина новым министром МВД РТ. АиФ-Казань со ссылкой на собственные источники сообщила об этом еще 24 апреля.
В ведомстве полагают, что новый министр может вернуть в Татарстан некоторых людей своей команды, которые ушли вместе с ним работать в Марий Эл. В частности, это Валерий Красильников, который был его первым заместителем, начальником криминальной милиции МВД по Марий Эл.
Валерий Красильников начинал службу в 1993 году в должности оперуполномоченного Управления уголовного розыска МВД Республики Татарстан. В 1994 году назначен на должность старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с наркоманией, преступлениями, связанными с иностранными гражданами и оружием Управления уголовного розыска, в 1996 году – заместителем начальника отдела Управления уголовного розыска. С 2001 года возглавлял Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, с 2003 года - оперативно-разыскную часть при МВД по Республике Татарстан.
- Назначение Артема Хохорина министром внутренних дел Татарстана не стало для нас сюрпризом, - отмечает руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов. - Мы предполагали, что федеральный центр может воспользоваться ЧП в отделе полиции «Дальний» и поставить «своего» человека. Фигура Хохорина выглядит компромиссной. С одной стороны, он родился в Казани, на протяжении 15 лет работал на различных должностях, в том числе замминистра, в МВД Татарстана. Его роль в систематизации оперативных учетов отметил в своей книге «Закат казанского феномена» бывший министр внутренних дел республики Асгат Сафаров. С другой стороны, Хохорин в последние годы находился вне правоохранительной системы Татарстана, зарекомендовав себя в должности главного милиционера Марий Эл и став начальником организационно-аналитического Департамента МВД России. Его трудно назвать «варягом», но и назвать его однозначно «местным» также нельзя. По нашим данным, сослуживцы считают Хохорина крепким профессионалом, интеллигентным в общении. В ближайшее время мы планируем инициировать встречу с новым министром для того, чтобы обсудить формат сотрудничества, который был определен с прежним руководителем ведомства незадолго до его отставки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть