Примерное время чтения: 2 минуты
85

Асгат Сафаров наградит двух милиционеров

12 марта на пульт дежурного Алексеевского ОВД от сотрудника ГИБДД поступило сообщение, о том, что легковой автомобиль не подчинился требованию остановиться и пытается скрыться в направлении Алькеевского района.

Остановить автомобиль сотрудники милиции смогли лишь после применения табельного оружия. Во время погони недалеко от села Базяково инспектор ГИБДД Ильнур Зинатуллин сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух. Но водитель не подчинился и на этот раз. Тогда старший лейтенант выстрелил по колесам.

В  машине находились 31-летний водитель и трое пассажиров, все – в нетрезвом состоянии. Как выяснили сотрудники милиции, житель Алексеевского район, находившийся за рулем, уже был судим за совершения ДТП в пьяном виде.

Другой случай столкновения «закононепослушных» граждан и представителей власти произошел в Пестрецах. Пятеро молодых людей устроили пьяный дебош в подъезде жилого дома.

На место выехали оперуполномоченный угрозыска Ильмир Сафин и участковый Юрий Ишимов. Они заставили молодых людей покинуть подъезд, что вызвало агрессию молодежи, в адрес оперативников полетела нецензурная брань. Тогда было принято решение доставить всех в ОВД. Однако, трое из задерживаемых оказали активное сопротивление: попытались напасть на сотрудников милиции, и даже несколько раз ударили.

Тогда капитан милиции Ильмир Сафин сделал предупредительный выстрел в воздух. Это охладило пыл нападавших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах