Следствие установило, что осенью 2010 года к нему обратился один из заключенных с просьбой о замене оставшегося срока на исправительные работы. Офицер решил посодействовать и оценил свои услуги в 50 тыс. руб.
В феврале этого года Нижнекамский городской суд заменил осужденному лишение свободы на исправительные работы за 6 месяцев до окончания срока наказания. 21 февраля 2011 года мужчина вышел на свободу.
Однако во время встречи со своим «подопечным» офицер запросил за свое содействие уже не 50, а 160 тыс. руб.
Не имея таких денег, бывший заключенный обратился в местное подразделение УБЭП МВД по РТ. Оперативники задержали офицера сразу после получения им требуемой суммы.
Подозреваемый свою вину признал полностью. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ часть 4 (получение должностным лицом взятки в крупном размере), судом избрана мера пресечения - арест.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть