Примерное время чтения: 2 минуты
107

Жители Елабуги организовали наркопритон на садовом участке

Казань, 13 октября - АиФ-Казань.

Полиция Татарстана задержала двоих жителей Елабуги, подозреваемых в изготовлении и хранении наркотиков из мака, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.  

По предварительным данным, 36-летний мужчина и его 42-летний товарищ в садовом домике употребляли наркотическое средство из растительных компонентов мака.

В момент задержания злоумышленники находились в своем «укрытии», кругом были разбросаны бутылки, наполненные экстрактом маковой соломы, кастрюли и шприцы. Наркополицеские изъяли более 30 полимерных бутылок с остатками экстракта маковой соломы, свыше 7 кг растительных компонентов наркосодержащих растений и вещественные доказательства.

Вскоре стало известно, что наркопритон на садовом участке организовал ранее судимый мужчина. Освободившись из места заключения, он вместе с товарищем  устроил преступный бизнес.

Сейчас мужчины поставлены на учет к наркологу. В отношении них возбуждено уголовное дело за изготовление и хранение наркотических средств.

Напомним, в Татарстане продолжается комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2014». За время ее проведения операции наркополицейские возбудили 131 уголовное дело в отношении 60 человек, 70 из которых тяжкие, 45 – особо тяжкие. На сегодняшний день составлено 353 административных протокола за потребление наркотических средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах