Примерное время чтения: 2 минуты
284

В Казани полицейские задержали банду вооруженных разбойников

Татарстан, 24 сентября, «АиФ-Казань». Четверых злоумышленников с двумя пистолетами задержали полицейские, сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Злоумышленники тщательно подготовились к нападению: скрыли лица под шапками с прорезями для глаз и вооружились пистолетами. Один из них надел камуфлированную форму сотрудника ОМОН.

Подозреваемые напали на 51-летнего мужчину, перевозившего деньги коммерческой организации, и, угрожая двумя пистолетами и применив электрошокер, завладели сумкой с почти тремя миллионами рублей. Во время задержания разбойников, один злоумышленник попытался скрыться на автомобиле. Полицейским пришлось применить табельное оружие. В результате все четверо были задержаны. При них оказались два пистолета – ПМ и ТТ, охотничий нож, электрошокер. Сумку с похищенными деньгами сотрудники полиции обнаружили в машине одного из подозреваемых. В результате спецоперации никто не пострадал. Задержанными оказались нигде не работающие жители Татарстана, двое из которых ранее судимы.

В настоящее время ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ – «разбой». 

 

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах