Примерное время чтения: 2 минуты
468

В Казани украли велосипед стоимостью 300 тыс. рублей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-Татарстан 19/08/2014

Татарстан, 15 августа – «АиФ-Казань». Велосипед стоимостью 300 тыс. рублей был украден 3 августа на одном из казанских пляжей. С заявлением о пропаже в полицию обратились участники юношеских спортивных соревнований, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Сумма ущерба, с учетом всего установленного оборудования, была оценена ими в 300 тысяч рублей. По словам организаторов соревнований, украденный велосипед был предназначен специально для спортивных состязаний и сделан из особых материалов, в разы увеличивающих его надежность и уменьшающих вес.
В выходной участники соревнований по триатлону собрались на казанском пляже. Велосипеды и они оставили возле припаркованных автомобилей, а сами ушли наблюдать за выступлениями младшей группы. Никаких средств защиты на транспортных средствах не было. Пропажу одного из самых дорогих велосипедов, стоимостью 300 тысяч рублей, обнаружил один из спортсменов. Тренер команды попытался самостоятельно разобраться в ситуации и найти похищенное. Он увидел на песке следы от колес велосипеда. Около железнодорожного вокзала они исчезали, но, несмотря на это, мужчина поиски не прекратил. Поднявшись на надземный переход, он осмотрелся по сторонам и вдалеке заметил незнакомца, который нес с собой велосипед.
Тренер юношеской команды догнал его, задержал, и вызвал на место происшествия экипаж патрульно-постовой службы Управления МВД России по Казани. Задержанный 28-летний молодой человек оказался жителем одного из районов республики. В день совершения преступления, по собственным словам, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Гуляя по пляжу, увидел оставленные велосипеды и, взяв первый попавшийся из них, пошел в сторону дороги, чтобы быстрее доехать домой.
Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ, продолжается. Подозреваемый заключен под стражу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах