Его пригласили в рамках проходившего в городе Всероссийского фестиваля школьных учителей. Борис Аркадьевич хоть и не имеет педагогического образования, но своим делом тоже воспитывает детей. За 37 лет существования «Ералаша» на его сюжетах выросло уже не одно поколение.
В последнее время Борис Грачевский решил заняться и большим кино. Так, в 2009 г. он снял фильм «Крыша» про то, как взрослые не замечают проблем своих детей. С обсуждения этого фильма и началась беседа Бориса Аркадьевича со зрителями в зале, большинство из которых были приехавшие на фестиваль учителя.
- После фильма «Чучело» это первое доброе кино! – высказала мнение одна преподавательница. Однако оно совпало не со всеми. У режиссера справедливо спросили, почему в фильме нет ни одного педагога, который бы был на стороне детей.
Беседа про «Крышу» плавно перетекла в обсуждение «Ералаша». На комментарий о том, что раньше киножурнал был интереснее, Грачевский ответил: «Вы повзрослели! А если сегодняшним детям нравится, значит, мы все правильно делаем».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть