Примерное время чтения: меньше минуты
823

В Казани задержали 8 новоиспечённых россиян, уклоняющихся от армии

Казань, 17 апреля - АиФ-Казань.

Рейды на строительных площадках Казани принесли неожиданные результаты. В ходе проверки 27 человек сотрудники 384-го военного следственного отдела обнаружили восемь граждан, получивших российские паспорта, но забывших о воинской обязанности.

«Эти люди сознательно избегали постановки на учёт, нарушая закон», — пояснили в ведомстве. Задержанных оперативно доставили в военкоматы, где им предстоит объяснить причины своего уклонения.

Подобные операции стали регулярной практикой в Поволжье. Только за последние два года на воинский учёт встали более 600 мигрантов, недавно получивших гражданство. Власти напоминают: российский паспорт — это не только права, но и обязанности, среди которых служба Родине занимает особое место.

Напомним, зеленодольский полковник удостоен звания Героя России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах