Примерное время чтения: 2 минуты
162

Шесть велосипедов похитили с пунктов проката в Казани

Фото: Мария Андреева

Татарстан, 16 августа, АиФ-Казань. 7 августа неустановленные лица используя фальшивые данные и номера телефонов зарегистрировались на Интернет-сайте для получения велосипедов модели «Вильнюс» напрокат.

Станции велопроката были установлены на нескольких улицах в центре Казани в преддверии Универсиады-2013. После этого, по мнению следствия, злоумышленники с интервалом в 20 минут сначала с пункта проката на улице Кремлевская похитили 3 велосипеда, после чего такое же количество похищено и с пункта проката по улице К. Наджми, сообщает прокуратура Татарстана.

В центре Казани открылась сеть велопроката (адреса) >>

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, пункты велопроката установили этим летом. Новая услуга позволяет взять велосипед на одной парковке, а вернуть – на другую. Полчаса проката бесплатные.

Но надо выкупить на veli-k.ru абонемент на день, неделю или месяц за 30-200 руб. Для его получения необходимо заполнить анкету на сайте и внести реквизиты банковской карты, с которой будут списываться средства.

На «горячей линии» пояснили: бесплатные 30 минут можно «откатать» много раз в день на разных велосипедах.

Парковки находятся у КНИТУ-КХТИ, Казанской Ратуши, Кремля, «УНИКСа», Театра им. Камала, в парке «Чёрное озеро» и на перекрёстке Баумана и Наджми.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах