193

УНИКС уступил в седьмом матче подряд

Казань, 6 февраля - АиФ-Казань.

5 февраля УНИКС горел желанием в выездном матче против белорусского «Цмоки-Минска» прервать серию из 6 поражений.

Вначале гости смогли захватить инициативу благодаря жесткой защите и действиям Хоакина Колома, который восстановился после травмы. Преимущество казанской команды достигало 10 очков.

В составе минчан солировал Дрю Джойс — он помог клубу сократить отставание до минимума. 34:38 — с таким счетом соперники ушли на большой перерыв.

Во второй половине рисунок игры не изменился. Хозяева не давали казанцам оторваться вперед. Концовка основного времени прошла под схваткой «дальнобойщиков» - Лэнгфорда, Грейвса, Грея. 77-77.

За 17 секунд до конца овертайма УНИКС вел 85:84. За считанные мгновения Грей через руки опекуна забросил трехочковый. Отчаянный бросок Лэнгфорда успеха не принес. Итог — 85:87.

УНИКС потерпел 7-е поражение подряд в сезоне (4-е — в Единой лиге ВТБ). Самым результативным в составе казанского клуба стал Ким Лэнгфорд, набравший 32 очка.

«Четыре трехочковых через руки — это наша вина, - признал наставник казанцев Евгений Пашутин. - Невнимательность, усталость в конце — а Минск свои броски забил. Мы были в яме и физической и психологической. Что касается Хоакима Колома, то с ним на площадке Лэнгфорд раскрывается. Первый «номер» есть первый «номер». Он должен раздавать, и сегодня свои ассисты он отдал. Это его первая игра после паузы, без тренировки, в следующих матчах он будет более полезен».

Казанская команда опустилась на пятое место в таблице Единой лиги ВТБ.

9 февраля в Казани «Уникс» сыграет с мадридским «Реалом» в рамках Евролиги.