185

Соперником «Ак Барса» в 1/4 финала Кубка Гагарина стал хабаровский «Амур»

Казань, 2 марта - АиФ-Казань.

1 марта, в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» встречался в Уфе с «Салаватом Юлаевым».

Обе команды обеспечили лидерство в своих дивизионах, а «барсы» - еще и первое место в Восточной конференции.

Тем не менее, «зеленое дерби» выдалось интересным. В дебюте поединка предпочтительнее выглядели гости, однако в первом периоде отличились только хозяева. Сначала защитник «Салавата» Максим Гончаров метко «приложился» к шайбе от синей линии, а затем Илья Зубов увеличил преимущество броском со средней дистанции. Отметим, что ворота «Ак Барса» в этом матче защищал Александр Шарыченков.

Сократить отставание казанским хоккеистам удалось в большинстве — автором гола стал Иржи Секач. Вскоре Артем Лукоянов сделал счет ничейным.

Но не тут-то было. Через 75 секунд нападающий Вячеслав Солодухин вновь вывел уфимский клуб вперед. А в третьем периоде Антон Бурдасов оформил окончательный счет — 4:2.

«Я считаю, что игра была очень хорошей. Думаю, она понравилась зрителям, - сказал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Ребята играли по заданию, с хорошей отдачей. Оплошности, которые произошли, не позволили нам сыграть в положительном плане. Нам забивали после наших ошибок. Надо будет все это поправить. Готовимся к плей-офф».

Уже определился соперник казанской команды в ¼ финала Восточной конференции — это хабаровский «Амур». Матчи серии состоятся 4, 5, 7, 8, 10, 12 и 14 марта. Первые два поединка (если потребуется — то еще 5-й и 7-й), пройдут на льду «Татнефть-Арены». Продажи билетов  на домашние матчи серии 1/4 финала Конференции «Восток» начинаются 2 марта с 10 часов.